Звёздные врата

Вселенная

Сериал закрыт

До лучших времен

Обсуждение - Форум | Мой профиль | Главная

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS                                 

Сегодня: Суббота, 25.11.2017, 04:57           

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 291232829»
Форум » Государства Вселенной » FAQ » Обсуждение
Обсуждение
Valar_Na-viДата: Понедельник, 01.03.2010, 07:59 | Сообщение # 1
Высшая Сила
Статус:
Касательно всего процесса игры. Правила я думаю придумаю к вечеру хорошо подумаю и придумаю. good

Азгард Вольсунг, Родни Маккей, Даниэль Джексон в ролевой.

- Are we done?
- We will never be done!

TheLaughingManДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:18 | Сообщение # 2
<<-Асгард->>
Статус:
Каждый берёт себе кусок суши (сохранить картинку как -> открыть в paint'e -> заливете приглянувшийся участок суши любым цветом, сохранить как, png -> выкладываем через Добавить Файл внизу, когда постим - там все написано), называет его и описывает свою страну как хочет, хоть в общем виде, хоть вплоть до государственных праздников. По желанию, можно начать торговать, развивать науку, армию, воевать, слать корованы марихуаны соседям и т.д. и т.п. Можно почти всё что вам в голову придёт! Единственное ограничение ваших возможностей - ваша фантазия и правила.

Нельзя:
-Брать больше одной страны.
-Брать кучу удалённых друг от друга островов.
-Объявлять войну всему и вся, если не занято ещё пол карты.
-Решать за других их ответные действия на любые ваши поступки.
-Завоёвывать все ближайшие "ничейные" земли.
-Говорить о том как страна живёт следущие сто лет, это определиться по ходу темы.
Мои добавления и поправки:
- Я считал, что мы все страны находятся примерно на одном технологическом уровне, и я вообще не думал о каких-то полетах в космос.
- Нельзя захватывать ничейные территории, пока не занято минимум 1/3 мировой карты.
- Писать надо за общие действия во всей стране, а не за отдельных лиц.
- Постараться рассказать о своей стороне более подробно, в пределах разумного, но не запрещается расписывать все вплоть до мельчайших подробностей. Предлагаю разработать Шаблон, по которому все новые игроки будут оформлять другие страны. Вот мой вариант шаблона, но его может изменить кто угодно, но в пределах разумного:

Code
1. Название
2. Государственный строй
3. Факты основания страны и пр.(краткая биография, скажем так)
4.1.Что нужно на Импорт
    2.Что Экспортирует   
5. Основное направление науки => В общественных целях
                     => Для военных нужд
                     => Информационные технологии(! Если уж так захочется !)
6. Политические настроения в стране
7. Политика страны по отношению к ее соседям и другим странам

Азгард Хеймдаль, El'Bentu'sin, Мориус Гард в ролевой.
O o
/¯¯___________________
|BLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAGH!

\__¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

SHOOP DA WHOOP!!!1

Сообщение отредактировал TheLaughingMan - Понедельник, 01.03.2010, 15:19

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Статус:
На счет географии. Давайте дадим название всем материкам и крупным островам.

Добавлено (01.03.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (TheLaughingMan)
Мои добавления и поправки:

Я поддерживаю эти поправки. Надо уточнить только один момент:

Quote (TheLaughingMan)
Нельзя захватывать ничейные территории, пока не занято минимум 1/3 мировой карты.

По-моему надо наоборот. ЧТо ничейные территории можно захватывать пока не будет занято 1/3 территории.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

Сообщение отредактировал Заратустра - Понедельник, 01.03.2010, 15:47

Valar_Na-viДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Высшая Сила
Статус:
Quote (TheLaughingMan)
- Я считал, что мы все страны находятся примерно на одном технологическом уровне, и я вообще не думал о каких-то полетах в космос.

Как ты это сейчас представляешь? У нас все летают в космос думаю следует это правило немного изменить. Например так.
- Если ваша государство технологический развито ( космический корабли, Оружие массового поражения и другие ) Это не значит что вы должны напасть или игнорировать страну с меньшем уровнем развития и по мере возможностей не завязывать войн с государствами менее развитых.
- При выборе технологической ступени смотрите не уровень других стран. Если у вас есть уникальные возможности то пожалуйста не забывайте о своих описать и свои слабости. ( Например Государство Пандора. Да высокоразвитое, да Владеют пси способностями и космическими кораблями - Однако не ведут воин. Не имеют оружие массового поражения и Не очень большое население. )

Quote (TheLaughingMan)
- Писать надо за общие действия во всей стране, а не за отдельных лиц.

Не думаю что это возможно. Например ваша страна в следствии вы президент или вождь и по любому это будет какой то ролью ( будь то Фюрер или еще чего. ) Думаю не следует ограничиваться здесь правилами. Кто хочет пусть описывает как хочет. Можно дать одно правило
- Не забывайте что вы управляете государством и что следует следить за ним и описывать все действия государства.
Пока все :)

- Are we done?
- We will never be done!

TheLaughingManДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:40 | Сообщение # 5
<<-Асгард->>
Статус:
В принципе, мое государство находится на такой ступени развития, как Земля в середине XXII века.

O o
/¯¯___________________

\__¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

SHOOP DA WHOOP!!!1

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Статус:
Quote (Valar_Na-vi)
- Если ваша государство технологический развито ( космический корабли, Оружие массового поражения и другие ) Это не значит что вы должны напасть или игнорировать страну с меньшем уровнем развития и по мере возможностей не завязывать войн с государствами менее развитых.

А помойму то что предложил TheLaughingMan правильнее. Нельзя говорить странам что им делать, нападать на менее развитые страны или нет. И вообще лучше о том на сколько развито ваше государство говорить как можно меньше. Это лишнее. Все равно не получится описать все технологии. Я предлагаю выбрать какой-то один уровень и просто каждая страна будет придумывать на этом уровне себе какую то одну особенность. Условно, у Ондерона это репликаторы, у ОрайЛенда это космические корабли, у Пандоры это пси-способности, у третьего рейха это оружие массового поражения, у Иерии это технология щитов.

Quote (Valar_Na-vi)
- При выборе технологической ступени смотрите не уровень других стран.

То о чем ты говоришь, приведет к тому что на одной планете будут огромные державы и все с разным уровнем развития. Это уже получится игра Цивилизация. И это плохо, потому что такое на практике не возможно. Исторически страны менее развитые всегда уничтожались странами которые были более развиты, а это приводило к тому что в общем технологический уровень на все планете оставался примерно одинаковым. Тот вид игры который ты предлагаешь не подходит под масштабы одной планеты, тогда лучше заменить нашу карту, картой галактики.

Quote (Valar_Na-vi)
Не думаю что это возможно.

У меня почему то получается.

Quote (Valar_Na-vi)
Думаю не следует ограничиваться здесь правилами. Кто хочет пусть описывает как хочет. Можно дать одно правило

Мне в принципе было бы все равно, если бы это не создавало парадокса времени. Мы играем за целые страны! Президенты тут выступают как представители. Если тяжело это представить, вспомните учебник по истории, примерно так игра и должна выглядит.

Quote (TheLaughingMan)

На счет полетов в космос. Вы на эту тему очень углубились. Это лишнее. На игру это все равно никак не повлияет. Единственное, вы можете использовать космические корабли как орбитальные бомбардировщики, в случае войны.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

TheLaughingManДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:57 | Сообщение # 7
<<-Асгард->>
Статус:
Ладно, согласен с Заратустрой, насчет ничейных земель, так что с вашего позволения, я был бы не прочь взять под свой контроль соседнею с собой территорию:
Прикрепления: 2303705.png(66Kb)

O o
/¯¯___________________

\__¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

SHOOP DA WHOOP!!!1

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Статус:
Quote (TheLaughingMan)
Ладно, согласен с Заратустрой, насчет ничейных земель, так что с вашего позволения, я был бы не прочь взять под свой контроль соседнею с собой территорию:

Я думаю две, это даже мало. ВО многом потому что я хочу взять три... wahaha

Если вас смущает, что территории немного разбросаны, напоминаю, что Иерия часть бывшей Колониальной Империи Иеремия - ныне развалившейся.

Прикрепления: 4505106.png(61Kb)

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

Valar_Na-viДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:50 | Сообщение # 9
Высшая Сила
Статус:
Заратустра, Честно слова с таким раскладом мне у меня сразу пропадает желание играть stop В моих правилах ты не заметил слов по возможности, смотрите.
Quote (Заратустра)
Условно, у Ондерона это репликаторы, у ОрайЛенда это космические корабли, у Пандоры это пси-способности, у третьего рейха это оружие массового поражения, у Иерии это технология щитов.

Quote (Valar_Na-vi)
- При выборе технологической ступени смотрите не уровень других стран. Если у вас есть уникальные возможности то пожалуйста не забывайте о своих описать и свои слабости. ( Например Государство Пандора. Да высокоразвитое, да Владеют пси способностями и космическими кораблями - Однако не ведут воин. Не имеют оружие массового поражения и Не очень большое население. )

Все мои правила условные и не обязательные. по сути игра превратится из того что есть в сплошной учебник по истории развития. Я считаю что бесполезно придумывать такие правила которые уже ущемляют нынешнюю ситуацию. Я предложил правила которые могут действовать и на старые посты. w
Quote (Заратустра)
То о чем ты говоришь, приведет к тому что на одной планете будут огромные державы и все с разным уровнем развития.

Рано или поздно оно так и будет. Возьми нашу планету! коллапс не неизбежен. Сам знаешь это будет как с ролевой в атлантисе рано или поздно превратится во что то свое.

- Are we done?
- We will never be done!

votan-ariechДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:51 | Сообщение # 10
Полковник
Статус:
Люди а насчёт развития технлогий я согласен! Получается что моя страна самая неразвитая по космосу и вы тут начинаете говорить о видении войн? Тогда я предупреждаю будет ядерная война так как подругому ни как я ни смогу защитить свой народ я буду придерживаться принципом нашей нынешней странны тоесть России если техника любой страны проникнит на территорию Рейха та страна будет унечтоженна моментом ибо ядерный потенциал моей страны велик щиты ваши по логике не выдержат а от радиации сами знаетет что будет с территорией где ваш народ!!!!

Майор Мичел Фон Фляйшер
Афектион
в ролевой

Сообщение отредактировал votan-ariech - Понедельник, 01.03.2010, 18:52

TheLaughingManДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:56 | Сообщение # 11
<<-Асгард->>
Статус:
Если воевать, так что-нить в стиле Empire: Total War

O o
/¯¯___________________

\__¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

SHOOP DA WHOOP!!!1

Valar_Na-viДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:03 | Сообщение # 12
Высшая Сила
Статус:
TheLaughingMan, скорее всего так оно и будет. Но я не собираюсь не чего менять у своей расы так как я слишком долго об этом думал. Сделал ее более или менее равносильной любой из ваших.

- Are we done?
- We will never be done!

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:06 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Статус:
Quote (Valar_Na-vi)
Заратустра, Честно слова с таким раскладом мне у меня сразу пропадает желание играть

Quote (Valar_Na-vi)
по сути игра превратится из того что есть в сплошной учебник по истории развития.

Какой учебник? Я наоборот предлагаю все упростить. Ты хочешь, чтобы каждая страна прописывала свой технологический уровень, придумывала на каждую способность по недостатку и при этом не брать во внимание свойства других стран. Я же наоборот, предлагаю над этим не заморачиваться, а сделать один технологический уровень для всех. Все что я предлагаю игру только упростит.

Quote (Valar_Na-vi)
Рано или поздно оно так и будет

И что, это хорошо? И вы что будете тихо молчать, если придет игрок и скажет что у него некая нация непобедимых, неуязвимых и начнет по одному выносить всех из игры. Помойму это плохо.

Добавлено (01.03.2010, 19:06)

Quote (Valar_Na-vi)
TheLaughingMan, скорее всего так оно и будет. Но я не собираюсь не чего менять у своей расы так как я слишком долго об этом думал. Сделал ее более или менее равносильной любой из ваших.

Ну так никто и не просит никого ничего менять. Где ты нашел в моих словах, что нужно что то менять в самих странах?

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

votan-ariechДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Полковник
Статус:
Надо было на самом деле писать сразу что будет один тех уровень...

Майор Мичел Фон Фляйшер
Афектион
в ролевой

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 19:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Статус:
Вообще технологический уровень это не самое главное. Я считаю что гораздо важнее разобраться с ходом времени в игре и со стилем постов.

Добавлено (01.03.2010, 19:10)

Quote (votan-ariech)
Надо было на самом деле писать сразу что будет один тех уровень...

Лично я раньше в такого типа игру никогда не играл и подозреваю что другие тоже, так что это нормально, что мы методом тыка сейчас пытаемся наладить игру.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

Сообщение отредактировал Заратустра - Понедельник, 01.03.2010, 19:10

Форум » Государства Вселенной » FAQ » Обсуждение
Страница 1 из 291232829»
Поиск:

Stargate Universe Все права защищены © 2009 - 2017