Звёздные врата

Вселенная

Сериал закрыт

До лучших времен

Асурас - Форум | Мой профиль | Главная

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS                                 

Сегодня: Суббота, 25.11.2017, 04:54           

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: mozgoglot 
Форум » Галактика Пегас » Планеты » Асурас
Асурас
JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:06 | Сообщение # 1
БякА
Статус:
Картинка

Соотношение воды/суши: 0\100

Климат: засушливый. Сильные ветра на выжженых равнинах.

Местоположение звездных врат: В центре управления звездными вратами. В одном из летающих Лантийских городов.

Орбитальный период(вращение вокруг солнца): 2 земных года.

Радиус и характерные поверхностные черты: 8100км

Продолжительность суток: 29ч

Атмосферное давление:780 рт.ст.

Температура на поверхности: до 70%С в экваториальных областях

Описание:
Планета-город репликаторов Пегаса. Город занимает почти всю часть суши. Где его нет, там вызженные равнины. Но они постепенно застраиваются новыми зданиями.Асуране имеют многие технологие Древних, как видно по их созданию большого количества МНТ и по созданию городов-кораблей похожих на Атлантис. Как и гуманоидные Репликаторы Млечного Пути, Асуране могут напрямую соединятся с сознанием людей а также способность проходить сквозь стены. Также, их физическая сила намного выше человеческой.Асуране состоят полностью из нанитов созданных для борьбы с Рейфами. Нанороботы являются самомультиплицирующими машинами которые могут выжить даже если всего несколько из них функционируют.Как и их двоюродные братья Репликаторы, Асуране связаны между собой через сложную подпространственную сеть. В отличие от Репликаторов, индивиды Асуран имеют некую свободу выбора в своих действиях. Также, эта сеть содержит в себе копии сознания всех Асуран. То есть, при уничтожении индивида, его можно воссоздать почти таким же. Также возможно что частое использования противо-репликаторного оружия против Асуран в конце концов приведёт к приобретению иммунитета.Базовый код асуран — центральная программа управляющая этой расой, созданная Древними вместе с самими нанороботами. Этот базовый код содержит в себе тысячи командных директив.

Одной из этих директив является запрет на сознательный вред Древним. Другая директива не даёт самим асуранам изменять свой базовый код, что не даёт всей расе изменять своё поведение. Но изменения Родни МакКея позволили асуранам найти способ сделать некоторые изменения в из базовом коде. Например, асуране более не ограничены невозможностью атаковать создателей и теперь могут изменять свой физический вид.
Так как асуране по-сути являются совокупностью нанороботов, то их очень сложно уничтожить физически. Огнестрельное оружие не наносит им никакого вреда. Но пистолет Ронона может временно оглушить их (в отличие от человекоподобных репликаторов из Млечного Пути, которые имели иммунитет к любому энерго-оружию). Земляне создали ручную версию анти-репликаторного оружия созданного асгардами с использованием знаний Древних. Но и к этому оружию асуране, в конце концов, выработали иммунитет. Но для этого они бросались огромным количеством на анти-репликаторное поле, пока их нанороботы не смогли преодолеть эффект поля.

Один выстрел оружия разбивает асуранина на пыльцу из его составных нанороботов, разбивая связи между ними.

Адрия (ака Орисай) в ролевой
Полковник Дэмор Скайли в ролевой
Доктор Элизабет Вейр в ролевой
Ронон Декс в ролевой

JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:55 | Сообщение # 2
БякА
Статус:
Орбита Асураса
На орбите как всегда тусовались сторожевые Авроры, курсируя околопланетное пространство. Капитаном Одного из них ныне был репликатор по имени Ардон Аскель
\Да-да. Он самый))) smail \
Увидев на сенсорах как из гипперпространства вынырнул корабль, он сразу же отдал приказ просканировать его. Какого же было его удивление, когда техи доложили, что корабль полостью состоит из нанитов..
\Ничего себе новости!\
- попробуйте повызывать его в широких диапозонах - отдал приказ Ардон - пошлите стандартное прветствие
Техи принялись выполнять приказ, и через пару минут послание устремилось к кораблю...

Ронон Декс в ролевой

Сообщение отредактировал Jared - Воскресенье, 28.02.2010, 17:58

JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:25 | Сообщение # 3
БякА
Статус:
Орбита
Корабли дрейфовали неподалеку от странного вида судна... Ардон вмиг осознал, что общается с репликатором, но так же было очевидно, что у него немного (забавный згляды на красоту и изящество, если судить по его кораблю) Но это Аскель не озвучил. Он сказал по связи следущее.
- Мое имя Ардон Аскель. Я капитан флагмана "Шепчущий". Если вы явились с миром, то вы будете выслушаны перед советом - сказал капитан - правда конечно же не без условий - капитан решил, что стоит лично проверить этого.. дипломата.
- Я хотел бы лично осмотреть ваш корабль, и естественно познакомится с вами - завершил мысль капитан.

Ронон Декс в ролевой

Сообщение отредактировал Jared - Воскресенье, 28.02.2010, 18:28

ЗаратустраДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Статус:
Связь
- Конечно, мы с радостью примем вас.
- Мы ждем вашего прибытия.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:05 | Сообщение # 5
БякА
Статус:
Орбита (Шепчущий)
С шепчущего стартовал ТКР (офф: для тех кто незнаком с аббревиатурой "Транспортный корабль репликаторов") и незнакомому кораблю, залетел в его ангар

Ронон Декс в ролевой

JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:52 | Сообщение # 6
БякА
Статус:
Ангар основного города
ТКР успешно приземлился, и Ардон вместе с 13-м вышли из корабля. В ангаре их уже встречала приветственная делегация. Тут были все 6 членов совета во главе с Оберотом, а так же многие другие репликаторы, просто желающие поприветствовать гостя.
- Добро пожаловать на Асурас Триннадцатый - сказал Оберот, члены совета вторили ему,когда Ардон и 13-тый протиснулись сквозь толпу любопытных.Все они говорили теплые слова. Это не было похоже на проигрываемую много раз, одну и туже фразу, отнюдь. Все репликаторы были индивидуальностями, поэтому каждый говорил неповторимые фразы.
- Возможно нам будет лучше пройти в конференц зал?- спросил Оберот. Впрочем в его исполнении эта фраза прозвучала как утверждение нежели вопрос.

Ронон Декс в ролевой

ЗаратустраДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Статус:
Quote (Jared)
Возможно нам будет лучше пройти в конференц зал?

- Уверен, вы знаете что делать. Если вы считаете что так будет удобнее, не будем терять время.

Оберот кивнул и Тринадцатый в сопровождеии Асуран направились в конференц зал.
Охрана то и дело расталкивала репортеров, которые все время хотели сфотографировать гостя.
Тринадцатый был сильно возбужден происходящим. Все вокруг вызывало у него огромный интерес. Он был среди репликаторов, но впервые это вызывало у него беспокойство и даже страх. Их было так много и все такие разные.

Наконец сенаторы и Тринадцатый скрылись в переговорной куда больше никого не допустили. Все заняли свои места и Тринадцатый стал ждать волну вопросов, которая очевидно сейчас нахлынет на него.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

JaredДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:33 | Сообщение # 8
БякА
Статус:
Совет
- Ну чего как не свой? садись, выберай девку по вкусу.. wahaha От имени совета Асураса еще раз приветствуем вас у нас - начал Оберот,когда все включая гостя сели.
- Хотелось бы знать, что привело вас сюда? - спросила один из членов совета, по имени Алайя.
- Сколько вам лет? - задал вопрос другой. Огрок
- Простите за бестакность. Вашикорабли. Насколько они быстры?Сколько времени вы затратили чтоы пересечь пустоту между галактиками? - поинтересовался Ниам. Известный ученный и филосов.
Оберот, Нарим и Вик, который был новичком в совете пока молчали, дав передохнуть гостю.

Ронон Декс в ролевой

Сообщение отредактировал Jared - Понедельник, 01.03.2010, 16:26

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Статус:
Quote (Jared)
Ну чего как не свой? садись, выберай девку по вкусу..

- А я все ждал, когда вы предложите! wahaha

Quote (Jared)
Хотелось бы знать, что привело вас сюда?

Это был простой вопрос и Тринадцатый решил, что на него можно ответить честно.
- Один из наших зондов пролетал неподалеку от этого сектора и засек странное излучение на подобии некой подпространственной передачи. Дело в том, что мы используем подобные сигналы для создание информационной сети между блоками. Это дало повод предположить, что в этом секторе могут быть репликаторы и мы не ошиблись.

Quote (Jared)
Сколько вам лет?

Тринадцатый смутился. /Странный вопрос/
- А вам?

Quote (Jared)
Простите за бестактность. Ваши корабли. Насколько они быстры? Сколько времени вы затратили чтобы пересечь пустоту между галактиками?

- У нас достаточно развитые технологии перелет занял всего пару циклов.
Это Тринадцатый сказал, скорее для того, чтобы дать понять, что репликаторы Млечного Пути ни чем не уступают своим родственникам из Пегаса.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

JaredДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:31 | Сообщение # 10
БякА
Статус:
Совет
Выслушав вопросы и ответы Оберот решил высказаться.
- Как я понимаю, вы прибыли не просто чтобы поглядеть на нас и..Если можно так выразиться "разглядывать под лупой" - под этим канцлер имел в виду научный интерес 13-го - так ведь? Вы расчитывали встетить здесь репликаторов, если сюдить из вашего предположения. Какую конечнуюцель вы расчитываете обрести от этой встречи?
Оберот внимательно разглядывал собеседника...

Ронон Декс в ролевой

ЗаратустраДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:36 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Статус:
Quote (Jared)
Какую конечнуюцель вы расчитываете обрести от этой встречи?

- Честно говоря, мысль о том, что где то в галактике существует раса репликаторов, развивающихся независимо от нас, была настолько безумна, что я как то и не задумывался над этим. Сейчас я считаю, что для обоих сторон был бы выгоден культурный обмен и, возможно, обмен технологиями. Я считаю необходимо наладить дипломатический контакт между нашими народами и в конечном итоге возможно даже заключить союз.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

JaredДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:30 | Сообщение # 12
БякА
Статус:
Совет
Quote (Заратустра)
Я считаю необходимо наладить дипломатический контакт между нашими народами и в конечном итоге возможно даже заключить союз.

Оберот поглядел на Нарима и Вика. Нарим лишь кивнул. Вик, который отвечал за все внешние связи Асураса произнес.
- Что ж. Это вполне логично, и с нашей стороны было бы неразумно отринуть такое предложение. Лично я полнустью за союз и обмен данными. Однако я не весь совет - улыбнулся Вик, и оглядел присутствующих, в лицах которых читалось некоторое сомнение...
\Очевидно им нужны были доказательства благих намерений 13-го. Ну или просто подачка. Для завтраск так сказать..\

Ронон Декс в ролевой

ЗаратустраДата: Вторник, 02.03.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Статус:
По лицам членов совета, Тринадцатый понял, им нужны гарантии, что Халы их не предадут.

- Я чувствую вы сомневаетесь, в нашей искренности, это понятно. Я думаю будет честно, если и вы посетите наш мир, а после мы обговорим дипломатическое соглашение более подробно. Однако, даже это ничего не докажет. К сожалению понять, можем ли мы друг-другу доверять можно только одним способом, начать доверять и посмотреть к чему нас это приведет.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

JaredДата: Вторник, 02.03.2010, 14:58 | Сообщение # 14
БякА
Статус:
Совет
Неожиданный ответ!Никто не ожидал прглашения в свой дом...
Оберот лишь пожл плечами, и заключил.
- Пожалуй вы правы. Пускай будет так - кивнул он, давая понять, что вес совет решил это единодушно, хотя и нкто ничго не произнес вслух (ибо репли-сеть)
на этом совет заершился.
- Возможно теперь вы захотите осмотреть город - произнес канцлер, хотя это скорей был вопрос.

Ронон Декс в ролевой

ЗаратустраДата: Среда, 03.03.2010, 16:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Статус:
Quote (Jared)
Возможно теперь вы захотите осмотреть город

Тринадцатый с удовольствием принял предложение Оберота и они в сопровождении других сенаторов и охраны отправились осматривать город. Параллельно они обговаривали какие то дипломатические моменты. Тринадцатый много рассказывал о колонии Халов в Пегасе (конечно без критических подробностей), немного рассказал о себе, тоже сделали и некоторые другие члены совета. Прогулка затянулась и закончилась лишь когда начало садиться солнце.

- Думаю на сегодня хватит - сказал Тринадцатый - не хочу злоупотреблять вашим гостеприимством.

Тринадцатый
Лейтенант Труди Апхэм
в ролевой.

Форум » Галактика Пегас » Планеты » Асурас
Страница 1 из 212»
Поиск:

Stargate Universe Все права защищены © 2009 - 2017